Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Стартовал проект «Здоровый остров»

Стартовал проект «Здоровый остров»

Проект направлен на формирование спортивных навыков детей 3-8 лет и приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни. В результате проведенных мероприятий дети познакомятся и освоят различные виды спорта, повысится интерес к занятиям физической культуре.
В качестве пропаганды здорового образа жизни используется спортивно-игровой метод, который исключает принуждение и формирует позитивное отношение к регулярным занятиям спорта. Каждая игра-маленький вклад в большую копилку навыков и умений.
Социальная значимость проекта заключается в создании благоприятных условий для пропаганды здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и их родителей, а также способствует укреплению семейных взаимоотношений между районами области.
3 марта 2019 года на базе спортивной школы с. Троицкого, при поддержке ДСЮШ г. Анивы, было проведено первое мероприятие в рамках проекта «Здоровый остров»-«Лыжные гонки», в которых приняло участие 75 человек, а это 25 команд с двух областных районов -Южно – Сахалинск, Анива. В дальнейшем проект станет ежегодным и традиционным, будет проходить 4 раза в год.