Учреждение обеспечивает первый уровень образования – дошкольный.

Форма обучения – очная.

Нормативные сроки обучения составляют: 5 лет

Обучение и воспитание в Учреждении ведётся на государственном языке РФ (русский).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта РФ (бюджет Сахалинской области), местных бюджетов (муниципальный бюджет) и по договорам об образовании – 280 воспитанника. За плату – 0 воспитанников.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется основной образовательной программой дошкольного образования, в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере образования.

Образовательные программы электронного обучения и дистанционных технологий не реализуются.

1. Презентация «Основная общеобразовательная программа МАДОУ №48 г. Южно-Сахалинска» скачать
  2. Расписание непосредственно образовательной деятельности для воспитанников на 2019-2020 учебный год скачать
  3. Учебный план на 2019-2020 учебный год скачать
  4. Годовой календарный учебный график 2019-20120 учебный год скачать